Первый заместитель министра иностранных дел провел встречу с Послом Франции

 28 ноября 2022 года состоялась встреча Первого заместителя Министра иностранных дел Фурката Сидикова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Узбекистане Орелией Бушез. 

В ходе встречи обсуждены практические аспекты узбекско-французского сотрудничества в торгово-экономической сфере и углубления экономической дипломатии между двумя странами.

О.Бушез высоко оценила итоги исторического визита Президента Узбекистана во Францию 21-22 ноября, особенно по торговым соглашениям и инвестиционным проектам.

Достигнута договоренность о проведении регулярного совместного диалога между МИД и Посольством Франции в целях обеспечения мониторинга своевременной реализации всех экономических документов, подписанных по итогам визита.

Сторонами также отмечена важность усиления взаимодействия для увеличения объемов экспорта узбекской продукции во Францию, прежде всего в рамках системы преференций GSP+ ЕС, сертификации и стандартизации товаров, привлечения французских экспертов для повышения квалификации и обмена опытом в области подготовки кадров для отраслей промышленности в Узбекистане.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий