ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЗАРУБЕЖНЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

 

Представители зарубежных и местных средств массовой информации для участия в мероприятиях по подготовке и проведению досрочных выборов Президента Республики Узбекистан, которые состоятся 9 июля 2023 года, аккредитуются Центральной избирательной комиссией.

Полномочия аккредитованных представителей СМИ подтверждаются удостоверением, выдаваемым Центральной избирательной комиссией.

Порядок аккредитации представителей зарубежных и местных средств массовой информации на выборах Президента Республики Узбекистан, их права и обязанности определены в Положении о порядке аккредитации представителей средств массовой информации в период избирательной кампании, утвержденном постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Узбекистан от 5 октября 2019 года № 952.

Заявки на аккредитацию представителей СМИ принимаются до 18:00 часов 28 июня 2023 года (за десять дней до выборов) по электронному адресу saylov@umail.uz.
Представители зарубежных СМИ, в том числе аккредитованных Министерством иностранных дел, для аккредитации Центральной избирательной комиссией в целях освещения избирательной кампании обращаются в МИД с приложением следующих документов:

1. Копия документа, удостоверяющего личность работника, представленного для аккредитации (в формате pdf).

2. Заполненная аккредитационная анкета для каждого представителя СМИ (в формате pdf).

 

СКАЧАТЬ ФОРМУ АНКЕТЫ

 

3. Электронная цветная фотография работника (на белом фоне, размером 3х4 см, файл в формате jpeg, размером не менее 100 Кб, разрешением 600dpi, сделанная не более 90 дней назад, должны быть видны лицо и верхняя часть плеч работника, наименование файла должно состоять из фамилии и имени лица на фотографии). Качество фотографии должно быть пригодным для использования в удостоверении.

 

Напоминаем:

Срок полномочий представителей СМИ начинается со дня выдачи им удостоверения об аккредитации и заканчивается в день официального объявления итогов выборов;

Представители СМИ должны всегда носить удостоверение об аккредитации на видном месте в зданиях (помещениях), на заседаниях, пресс-конференциях и других мероприятиях избирательных комиссий.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий