В Ташкенте состоялись узбекско-южнокорейские политические консультации

 

25 марта 2024 года в г.Ташкенте прошел 16-й раунд узбекско-южнокорейских межмидовских политических консультаций.

Делегации сторон возглавляли заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Бобур Усманов и заместитель министра иностранных дел Республики Корея Чонг Бёнг Вон.

Стороны обменялись мнениями по широкой повестке дня узбекско-южнокорейских отношений и определили приоритетные направления развития сотрудничества на ближайшую перспективу. Отдельное внимание было уделено графику предстоящих мероприятий на различных уровнях и форматах.

В ходе политконсультаций центральное место заняли вопросы наращивания торгово-экономических и инвестиционных связей. Подтверждена обоюдная заинтересованность в увеличении показателей двусторонней торговли и реализации совместных проектов в таких областях, как инфраструктура, логистика, транспорт, ИКТ и возобновляемая энергетика.

В повестку дня переговоров также включены вопросы совершенствования договорно-правовой базы двусторонних отношений, углубления сотрудничества в области трудовой миграции, укрепления взаимодействия в рамках многосторонних структур, а также ряд аспектов международного и регионального характера.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий