В МИД состоялась презентация грантов США по направлению экономического развития

 1 февраля 2024 года в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан совместно с Посольством США в г.Ташкенте организована презентация реализуемых и планируемых к запуску грантов США по направлению экономического развития.

В мероприятии приняли участие заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Музаффар Мадрахимов, директор миссии Агентства США по международному развитию (ЮСАИД) в Узбекистане Дэвид Хоффман, представители министерств и ведомств Узбекистана, привлеченных к совместной реализации проектов ЮСАИД и других ведомств США.

Состоялся предметный обмен мнениями по организационным и иным аспектам, связанным с имплементацией проектов, направленных на развитие агробизнеса, содействие предпринимательству и улучшению делового климата, совершенствование управления водными ресурсами и защиты окружающей среды, расширение партнерства в Центральной Азии в торгово-экономической и энергетической областях.

На встрече также рассмотрены перспективы углубления сотрудничества в 2024-2025 годах, намечены совместные задачи по увеличению эффективности вышеуказанных проектов.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий