В МИД проведена встреча с заместителем министра бизнеса и торговли Великобритании

 

Заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Гайрат Фозилов провел переговоры с заместителем министра бизнеса и торговли Великобритании Малкольмом Оффордом.

На переговорах обсуждены текущее состояние и перспективы развития узбекско-британского сотрудничества с акцентом на наращивание экономической дипломатии.

Стороны подтвердили готовность к принятию совместных мер по активизации прямых контактов между деловыми кругами двух стран, расширению номенклатуры экспортируемых товаров из Узбекистана в Великобританию и увеличению объемов торговли, привлечению крупных британских компаний и финансовых институтов к реализации совместных проектов на территории Узбекистана.

Состоялся обмен мнениями по полноценной реализации торговых контрактов, инвестиционных соглашений и других ранее достигнутых договоренностей.

Рассмотрены отдельные вопросы взаимодействия сторон в рамках международных организаций. Выражена обоюдная заинтересованность в тесном сотрудничестве сторон в процессе вступления Узбекистана в ВТО.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий