Президент Узбекистана провел телефонный разговор с Президентом Туркменистана

 

22 сентября состоялся телефонный разговор между Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиёевым и Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым.

Глава нашего государства тепло поздравил Президента Туркменистана с днем рождения, пожелав ему больших успехов, а также благополучия и процветания братскому туркменскому народу.

Были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки и регионального взаимодействия.

С удовлетворением отмечено развитие конструктивного политического диалога и плодотворных межведомственных контактов. Растут объемы взаимной торговли, совместно осуществляется проект создания приграничной зоны «Хорезм-Дашогуз». Углубляется кооперация в области энергетики и транспорта. В октябре в нашей стране пройдут Дни туркменской культуры.

Президенты Узбекистана и Туркменистана также обменялись мнениями по вопросам расширения взаимовыгодного сотрудничества в Центральной Азии, в том числе в рамках действующих многосторонних форматов.

В завершение телефонного разговора глава нашего государства искренне поздравил Президента и народ Туркменистана с предстоящим Днем независимости страны.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий