Праздничное поздравление главы МИД Узбекистана Бахтиёра Саидова по случаю Навруза

 Дорогие соотечественники!

От имени коллектива Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и от себя лично искренне поздравляю всех вас с Наврузом, прекрасным праздником обновления.

Этот день символизирует пробуждение, олицетворяя собой спокойствие, доброту и заботу. Это праздник, который воспевал в своих бесценных произведениях великий поэт и мыслитель Алишер Навои: «Пусть каждая ночь будет для тебя священной, и каждый день твой светлым, как Навруз». 

По решению Организации Объединенных Наций каждый год Навруз отмечается на международном уровне. Это свидетельствует о том, что уникальный дух и гуманистические идеи Навруза занимают глубокое место в жизни человечества. 

Сегодня идеи солидарности, взаимовыручки, толерантности, лежащие в основе Навруза, находят свое отражение в конструктивной и прагматичной внешней политике Нового Узбекистана, реализуемой под руководством нашего уважаемого Президента. Достижения нашей Родины, проводимые в стране системные реформы во имя защиты интересов человека, его прав, чести и достоинства широко признаются международным сообществом.

 

Дорогие соотечественники!

Искренне поздравляю вас с праздником Навруз! Пусть всегда в нашей стране царят мир и спокойствие. Пусть этот день принесет нашему народу и в каждый дом счастье и благополучие!

С праздником Навруз!

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий