О встрече с заместителем министра иностранных дел Республики Корея

 

25 ноября 2022 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов провел встречу с заместителем министра иностранных дел Республики Корея Чэ Ёнг Сам, прибывшим в нашу страну для участия в очередном раунде узбекско-южнокорейских политических консультаций.

На встрече рассмотрен широкий круг вопросов текущего состояния и перспектив развития сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Корея, а также региональной и международной повестки.

Как отмечалось, в последние годы отношения между двумя странами получили новый импульс развития и вышли на качественно новый уровень особого стратегического партнерства.

Подчеркивалось, что прошедший в Сеуле в декабре 2021г. узбекско-корейский саммит стал важным событием для оценки состояния взаимодействия и определения перспектив сотрудничества. Подтверждена готовность сторон 
к дальнейшей активизации контактов на различных уровнях 
с упором на сферы цифровизации, «зелёного» развития, а также реализации сильной социальной политики.

Состоялся обмен мнениями по взаимодействию Узбекистана и Южной Кореи в рамках международных организаций.

Особое внимание обращено на оценку и определения перспектив сотрудничества в инвестиционной и торгово-экономической сферах.

Отмечено об актуальности и важности вопросов взаимодействия в области текстильной промышленности. Отмечено о заинтересованности Узбекистана к привлечению к производству в данной сфере ведущих корейских компаний.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий