О встрече с представителями деловых кругов Японии

 

24 декабря 2022 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов, находящийся в г.Токио с визитом, провел встречу с представителями деловых кругов Японии. 

В мероприятии приняли участие руководители ведущих японских компаний, участвующих в реализации совместных проектов или планирующих выход на рынок Узбекистана, таких как «Mitsubishi Power Ltd.», «Balcom Group», «Mikado Development and Invest», «Noritsuisu Co. LTD», «Haneda Turtle Service», «Nippon Investment Operating Corporation», «Well Solu Co. Ltd» и «Japan Ecotex Co. Ltd».

С удовлетворением отмечалось, что за последние годы значительно возрос интерес японского бизнеса к активизации сотрудничества в Узбекистане. 

За прошедшие 5 лет число предприятий с участием японского капитала увеличилось в семь раз.  Наметилась тенденция роста торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя странами.

Обсуждены ход реализации проектов с участием вышеуказанных компаний, перспективные направления для расширения их деятельности в Узбекистане, а также предложения по активному продвижению экономической дипломатии.

Японские бизнесмены выразили благодарность за созданные Узбекистаном благоприятные условия для ведения бизнеса.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий