Встреча с главой Ограниченной миссии по наблюдению за референдумом БДИПЧ ОБСЕ

 

28 марта 2023 года заместитель министра иностранных дел Республики Узбекистан Гайрат Фозилов провел встречу с главой Ограниченной миссии по наблюдению за референдумом Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) Альбертом Йонссоном.

Заместитель министра поздравил А.Йонссона с началом работы миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за референдумом по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан», который состоится 30 апреля текущего года.

Обсуждены вопросы, связанные с участием миссии наблюдателей БДИПЧ на всех уровнях в процессе проведения конституционного референдума.

Отмечен плодотворный характер деятельности предыдущих миссий Бюро по наблюдению за выборами, в частности, в рамках совершенствования избирательного законодательства Республики Узбекистан. 

Подчеркнута готовность сторон к открытому и конструктивному взаимодействию в процессе подготовки и проведения конституционного референдума.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий