Праздничное поздравление главы МИД Узбекистана Бахтиёра Саидова по случаю 8 марта – Международного женского дня

 Уважаемые женщины, дорогие сестры!

Искренне поздравляю вас и в вашем лице всех наших очаровательных матерей, сестер, девушек с 8 марта - Международным женским днем, который является праздником доброты и красоты.

Глубоко символично, что этот праздник отмечается с началом весны, ведь понятия «весна» и «женщина» взаимодополняют друг друга.

Забота о женщине, являющейся опорой семьи и общества, наполняющей нашу жизнь радостью и красотой, оказание ей должного уважения всегда были неотъемлемой частью менталитета нашего народа. Благодаря Вам наша жизнь приобретает еще более глубокий смысл, озаряется светом любви и доброты, в наших домах царят мир и благополучие.

 

Обеспечение активного участия женщин в общественно-политической жизни находится в фокусе внимания государственной политики, проводимой под руководством нашего уважаемого Президента Шавката Мирзиёева. В частности, огромное внимание уделяется всемерной поддержке женщин, оказанию им социально-правовой помощи, обеспечению прав и интересов представителей прекрасного пола, повышению их политической активности, профессионального, физического, духовного и интеллектуального потенциала. В число приоритетов государственной политики входят вопросы защиты семьи, материнства и детства, формирования крепкой семьи, обеспечения гендерного равенства. Достигнутый нашей страной прогресс в данном направлении получает признание мирового сообщества.  

В жизни нашего общества утверждается благородный принцип «Когда счастлива женщина − счастливо и все общество». Отрадно отметить, что наши женщины работают и достигают успехов не только в сферах науки, образования, культуры, здравоохранения, но и на ответственных должностях в системе органов государственной власти и управления.  

Говоря об этом, хотел бы отдельно выразить слова признательности нашим женщинам-учителям и наставницам, работающим в сфере образования. Мы всегда благодарны Вам за то, обучаете наших детей основам современной науки и профессиям, формировании в них высоких человеческих чувств и качеств, сохранении наших духовных и нравственных ценностей.

Дорогие женщины!

В этот знаменательный и прекрасный день желаю всем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, удачи и благополучия!

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий