О награждении группы особо отличившихся работников сферы образования и воспитания в связи с днем учителей и наставников

 Указ Президента Республики Узбекистан

За весомый вклад в повышение интеллектуального и духовного потенциала молодежи страны, воспитание ее в духе любви к Родине и преданности идеям независимости, многолетний плодотворный труд в сфере образования и воспитания, проявленную самоотверженность в деле обучения подрастающего поколения основам наук и современным профессиям, а также активное участие в общественной жизни присвоить почетные звания:

«Народный учитель Республики Узбекистан»

Мамашариповой Дилором Мухаммадиевне - учителю математики и информатики специализированной средней общеобразовательной школы №45 Акдарьинского района, Самаркандская область

Фозиловой Раъно Тулагановне - учителю родного языка и литературы средней общеобразовательной школы №40 Чиназского района, Ташкентская область

«Заслуженный работник народного образования Республики Узбекистан»

Бозорову Абдукаюму Каримовичу - учителю химии специализированной средней общеобразовательной школы-интерната №12 Балыкчинского района, Андижанская область

Генжемуратовой Гулсаре Оралбаевне - учителю физики средней общеобразовательной школы №25 Караузякского района, Республика Каракалпакстан

«Заслуженный наставник молодежи Республики Узбекистан»

Алимову Абдихамиду Каримовичу - учителю математики и информатики средней общеобразовательной школы №89 Дехканабадского района, Кашкадарьинская область

Ахадову Комилжону Яхияевичу - учителю химии специализированной средней общеобразовательной школы №18 Дустликского района, Джизакская область

Жураевой Рахиме Бустановне - учителю английского языка средней общеобразовательной школы №13 Мингбулакского района, Наманганская область

Кулмаматовой Гулжахон Абдурахмоновне - учителю биологии средней общеобразовательной школы №14 Музрабатского района, Сурхандарьинская область

Мирзаевой Назире Усмановне - преподавателю родного языка и литературы Ярмазарского академического лицея при Ферганском политехническом институте, Ферганская область

Сайидовой Насибе Саидуллоевне - преподавателю специального предмета Кызылтепинского профессионального колледжа легкой промышленности, Навоийская область

Тошпулатовой Матлюбе Абдуганиевне - учителю начальных классов средней общеобразовательной школы №4 Баяутского района, Сырдарьинская область

Хажиеву Кувандику Садуллаевичу - преподавателю специального предмета Ургенчского автомобильно-дорожного профессионального колледжа, Хорезмская область

Халимовой Нурзоде Олимовне - преподавателю специального предмета Вабкентского профессионального колледжа строительства и транспорта, Бухарская область

«Заслуженный тренер Республики Узбекистан»

Шамирзаеву Абдували Ташпулатовичу - тренеру по боксу специализированной детско-юношеской спортивной школы города Ташкента

За достойный вклад в развитие системы образования страны, внедрение передовых педагогических технологий в учебный процесс, подготовку квалифицированных кадров, обладающих глубокими знаниями и профессиями, большие заслуги в формировании здорового и гармонично развитого молодого поколения, воспитании молодежи в духе патриотизма и уважения к национальным и общечеловеческим ценностям наградить:

орденом «Фидокорона хизматлари учун»

Ержанову Багдагул Аралбаевну - заместителя директора по духовно-просветительской работе средней общеобразовательной школы №4 Муйнакского района, Республика Каракалпакстан

Курбонова Абдулхафиза Юсуповича - преподавателя специального предмета Шахриханского профессионального колледжа по строительству автомобильных дорог, Андижанская область

Назарову Фатиму Шариповну - преподавателя биологии академического лицея №2 при Самаркандском государственном медицинском институте, Самаркандская область

орденом «Меҳнат шуҳрати»

Абдурахманову Озоду Дехканбоевну - учителя биологии средней общеобразовательной школы №25 Куйичирчикского района, Ташкентская область

Балтаева Юсупбая Сапарбаевича - учителя математики специализированной средней общеобразовательной школы №40 Гурленского района, Хорезмская область

Бекмирзаеву Дилбар Каршибоевну - преподавателя специального предмета Джизакского медицинского колледжа, Джизакская область

Бозарова Абдихакима Эргашевича - учителя физики средней общеобразовательной школы №18 Навбахорского района, Навоийская область

Киличову Дилором Хайдаровну - учителя химии средней общеобразовательной школы №36 Жондорского района, Бухарская область

Мамаджанову Одину Ахмаджоновну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №17 Избосканского района, Андижанская область

Нурмухамедову Барно Рашидовну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы №132 Шайхантохурского района, город Ташкент

Отарбаева Азатбая Узакбаевича - преподавателя специального предмета Нукусского колледжа культуры и искусства, Республика Каракалпакстан

Парпиева Кодирали Махсудалиевича - преподавателя специального предмета Туракурганского профессионального колледжа промышленности и транспорта, Наманганская область

Турапова Бахриддина Ражаповича - учителя физики средней общеобразовательной школы №7 Яккабагского района, Кашкадарьинская область

Урунова Ортика Умматовича - преподавателя специального предмета Булунгурского профессионального колледжа бытового обслуживания, Самаркандская область

Хидирову Зулхумор Абдирашидовну - заместителя директора по учебной работе средней общеобразовательной школы №1 Кумкурганского района, Сурхандарьинская область

Хожикулову Мохирахон Усмоновну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы №1 Дангаринского района, Ферганская область

Шерматова Саида Назаровича - преподавателя специального предмета Хавастского транспортного профессионального колледжа, Сырдарьинская область

орденом «Соғлом авлод учун» II степени

Абдумаликова Бахрома Абдуганиевича - главного тренера по тяжелой атлетике Республиканской школы высшего спортивного мастерства, город Ташкент

Тошхонову Гузалхон Вохобовну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №15 Учкуприкского района, Ферганская область

Турсунпулатова Аброра Набиевича - тренера по боксу специализированной детско-юношеской спортивной школы Ташкентской области

орденом «Дўстлик»

Бозорову Нодиру Тогоевну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №13 Карманинского района, Навоийская область

Бокиева Аскарали Шоматовича - преподавателя специального предмета Касбинского профессионального колледжа сельского и водного хозяйства, Кашкадарьинская область

Боратову Нигорахон Ахматжановну - директора детской школы музыки и искусства №4 города Ферганы, Ферганская область

Жураеву Раъно Уриновну - преподавателя химии академического лицея при Ташкентской медицинской академии, город Ташкент

Ибрагимову Гулбахор Каюмовну - учителя математики средней общеобразовательной школы №37 города Андижана, Андижанская область

Капитанова Юрия Петровича - мастера производственного обучения Бекабадского промышленного профессионального колледжа, Ташкентская область

Курбонову Матлубу Хурсанмуродовну - учителя родного языка и литературы средней общеобразовательной школы №29 Тайлакского района, Самаркандская область

Кучкарову Мухаббат Ишмуратовну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №15 города Джизака, Джизакская область

Маматову Матлубу Сотиболдиевну - учителя биологии средней общеобразовательной школы №44 Чартакского района, Наманганская область

Наметуллаеву Нигархан Генжебаевну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы №14 Кегейлийского района, Республика Каракалпакстан

Уринбоеву Лолахон Болибековну - учителя математики средней общеобразовательной школы №14 Сардабинского района, Сырдарьинская область

Халиярова Панжи Азамовича - преподавателя специального предмета Джаркурганского промышленного профессионального колледжа, Сурхандарьинская область

Ходжаева Равшана Илхановича - тренера по боксу Бухарского колледжа олимпийского резерва, Бухарская область

Худайберганова Жамшида Исмаиловича - тренера по дзюдо специализированной детско-юношеской спортивной школы Хорезмской области

медалью «Шуҳрат»

Абдугафурову Хафизахон Юсуповну - преподавателя специального предмета Касансайского профессионального колледжа пищевой промышленности и сферы услуг, Наманганская область

Абдуллаева Зохида Шермаматовича - преподавателя информатики и информационных технологий Самаркандского профессионального колледжа информационных технологий, Самаркандская область

Абдуразакову Мехринису Раимбердиевну - преподавателя специального предмета Ангренского колледжа педагогики и сферы услуг, Ташкентская область

Абдурозакова Садика Муратовича - преподавателя по классу узбекских народных музыкальных инструментов детской школы музыки и искусства №2 Шахрисабзского района, Кашкадарьинская область

Аимуратову Гулбахар Оринбаевну - преподавателя специального предмета Нукусского медицинского колледжа №2, Республика Каракалпакстан

Амридинову Мавлюду Шавкатовну - воспитателя дома «Меҳрибонлик» №9 города Самарканда, Самаркандская область

Ахмаджанову Умидахон Муминовну - учителя физики средней общеобразовательной школы №1 Кургантепинского района, Андижанская область

Бабаджанову Дилбар Рузметовну - преподавателя специального предмета Хивинского профессионального колледжа легкой промышленности, Хорезмская область

Байкулову Манзуру Жонзоковну - воспитателя дошкольного образовательного учреждения №3 Мирзаабадского района, Сырдарьинская область

Ганиева Абдувохида Абдувалиевича - мастера производственного обучения Ташкентского профессионального колледжа сферы услуг и сервиса, город Ташкент

Данакулову Фариду Эшимовну - учителя физики средней общеобразовательной школы №15 Джамбайского района, Самаркандская область

Дусмуратову Лолу Кувановну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №12 города Термеза, Сурхандарьинская область

Жиянова Хасанбоя Эгамкуловича - учителя математики средней общеобразовательной школы №12 города Бекабада, Ташкентская область

Жолмурзаеву Тазагул Жумахмедовну - учителя каракалпакского языка и литературы средней общеобразовательной школы №7 Тахтакупырского района, Республика Каракалпакстан

Жонзокову Сайёру Анваровну - преподавателя специального предмета Янгиерского педагогического колледжа, Сырдарьинская область

Зарипову Саодат Сунатовну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы №2 Каттакурганского района, Самаркандская область

Иброхимова Фархода Хасановича - учителя физики средней общеобразовательной школы №15 Янгиарыкского района, Хорезмская область

Касимову Галию Вализяновну - преподавателя по классу фортепьяно детской школы музыки и искусства №2 Мирзо-Улугбекского района, город Ташкент

Кенжаева Меликузи Нумоновича - преподавателя специального предмета Кокандского автотранспортного профессионального колледжа, Ферганская область

Киличева Тулкина Махмуровича - главного тренера по боксу Чирчикского колледжа олимпийского резерва, Ташкентская область

Курбонова Юнуса Жураевича - учителя химии средней общеобразовательной школы №25 Каршинского района, Кашкадарьинская область

Лутфуллаева Хайруллу Ширинхоновича - преподавателя специального предмета Джизакского профессионального колледжа транспорта и связи, Джизакская область

Мендибаева Бахрама Рустамовича - тренера по тяжелой атлетике Республиканской школы высшего спортивного мастерства, город Ташкент

Мирзаеву Азизу Саибжановну - учителя английского языка средней общеобразовательной школы №1 Хаджаабадского района, Андижанская область

Мирзаеву Гулбахор Хамдамовну - воспитателя дома-интерната для детей-инвалидов «Мурувват» города Карши, Кашкадарьинская область

Мурадову Нодиру Баходировну - преподавателя английского языка Наманганского промышленного профессионального колледжа, Наманганская область

Муродова Халима Салимовича - учителя истории специализированной средней общеобразовательной школы №17 города Когона, Бухарская область

Мухитдинову Сайёру Тухтаевну - преподавателя специального предмета Бухарского политехнического профессионального колледжа, Бухарская область

Назарова Сарсенбая Пахраддиновича - преподавателя специального предмета Канлыкульского профессионального колледжа сельского хозяйства, Республика Каракалпакстан

Намозову Хабибу Рахманкуловну - учителя математики средней общеобразовательной школы №3 Узунского района, Сурхандарьинская область

Пахритдинову Нодиру Аскаровну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №67 Яшнободского района, город Ташкент

Поянова Зокиржона Зиядуллаевича - мастера производственного обучения сельскохозяйственного профессионального

колледжа «Ҳазорбоғ» Денауского района, Сурхандарьинская область

Райимова Равшана Исаевича - учителя географии средней общеобразовательной школы №17 Хатырчинского района, Навоийская область

Раупова Илёса Ахадовича - учителя физики средней общеобразовательной школы №27 Гиждуванского района, Бухарская область

Садуллаеву Гулистон Нуруллаевну - учителя изобразительного искусства и черчения средней общеобразовательной школы №22 Ханкинского района, Хорезмская область

Саидова Ризокула Ёрикуловича - преподавателя информатики и информационных технологий Пешкунского промышленного профессионального колледжа, Бухарская область

Сатторову Махфузу Гаппоровну - учителя математики средней общеобразовательной школы №25 Фуркатского района, Ферганская область

Сафарова Бобомурода Рахимовича - преподавателя специального предмета Гузарского профессионального колледжа нефтегазовой промышленности, Кашкадарьинская область

Соатову Гулчирой Каримовну - преподавателя специального предмета Мубарекского промышленного профессионального колледжа, Кашкадарьинская область

Туйчибаеву Хилолахон Эркиновну - учителя физики средней общеобразовательной школы №1 Учкурганского района, Наманганская область

Тухтабаева Зухритдина Парпиевича - преподавателя специального предмета Андижанского профессионального колледжа бытового обслуживания, Андижанская область

Умирова Ойбека Абдувайитовича - преподавателя специального предмета Ташкентского профессионального колледжа железнодорожного транспорта, город Ташкент

Урашаеву Умит Алламуратовну - преподавателя специального предмета Ходжейлийского агроэкономического колледжа, Республика Каракалпакстан

Хайитова Шерали Исматовича - учителя физического воспитания средней общеобразовательной школы №44 Бахмальского района, Джизакская область

Ходжаеву Машхуру Мирзаабдуллаевну - учителя начальных классов средней общеобразовательной школы №8 Наманганского района, Наманганская область

Ходжиматову Хикоятхон Турсуновну - воспитателя дома-интерната для детей-инвалидов «Мурувват» города Ферганы, Ферганская область

Худдиева Комилжона Мухторовича - мастера производственного обучения Навоийского горного колледжа, Навоийская область

Шарипову Дурдону Миразамовну - учителя математики средней общеобразовательной школы №4 Учтепинского района, город Ташкент

Шохужаева Шокосима Сидиковича - преподавателя физики Аккурганского профессионального колледжа агропромышленности и предпринимательства, Ташкентская область

Якубова Чори Адинаевича - преподавателя изобразительного искусства и черчения Ангорского педагогического колледжа, Сурхандарьинская область

Исполняющий обязанности Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёев

Город Ташкент, 
29 сентября 2016 года.

Вернуться назад

Комментарии

Оставить комментарий